новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

Обновить релиз 1С

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

Для своевременной и полной сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности требуются самые последние версии и релизы 1C конфигурации базы данных, а также регламентированной отчетности актуальные релизы 1С.                                         

Самостоятельно обновлять релизы 1С не рекомендуется, так как это сложный, комплексный процесс, требующий знания тонкостей программного продукта, его нарушение может привести к повреждению данных и возникновению лишних затрат. Ошибки при обновлении 1С могут застопорить многие бизнес-процесс вашего предприятия, и вместо экономии на услугах специалиста, вам придется терпеть убытки. Лучше всего заключить договор на абонентское обслуживание, тогда при возникновении необходимости обновить релиз 1С, к вам на предприятие приедет закрепленный за вами персональный специалист, уже знакомый с вашим оборудованием и уже установленным программным обеспечением.

Порядок обновления релизов 1С конфигураций следующий: рекомендуется применять режим Объединение конфигураций вместо загрузки измененной конфигураций. Основное преимущество этого режима - возможность обновить конфигурацию, в которую вы вносили какие-либо изменения. Для этого необходимо запустить систему 1С предприятие в режиме Конфигуратор, в этом режиме выполняется внесение изменений в конфигурацию, внесенные изменения работают в режиме запуска 1С предприятие.                                                                               

Затем необходимо сделать архивную копию вашей информационной базы на жестком диске применяя качественные отформатированные дискеты в двух экземплярах.                          

С каждым релизом конфигурации поставляется текстовый файл, содержащий порядок обновления. При установке конфигурации, этот файл записывается в каталог, в который устанавливается конфигурация для обновления, и выдается для просмотра автоматически.
Перед выполнением обновления релиза 1С конфигурации следует обязательно ознакомиться с описанием порядком обновления.
Для более полного знакомства с изменениями в конфигурации вы можете запустить новый релиз в режиме 1С предприятие и просмотреть изменения, работая с демонстрационной информационной базой.                                                                                                                     

Вызвав режим Объединение конфигураций , для этого в меню "Конфигурация" выберите пункт Объединение конфигураций.В запросе Открыть файл конфигурации нужно выбрать файл метаданных 1Cv7.MD нового релиза конфигурации, который располагается в подкаталоге UPDATE каталога, который был указан в программе установки, в соответствующем подкаталоге. В нужном каталоге выбираем файл 1Cv7.MD и нажмите кнопку Открыть. Конфигуратор начнет анализ изменений. После чего, будет выдано окно с детальным списком отличий загружаемой конфигурации от текущей. Экономические программы не работают длительное время без обновлений. Так как аспекты ведения экономической отчетности предприятий постоянно меняются - модернизируются способы расчетов, формы отчетов и документов, то и программа 1C требует своевременного обновления. Ошибки, допущенные во время работы с устаревшими версиями и релизами программ, могут допустить нежелательные последствия. Обновление релизов 1C, является частью работ по обслуживанию и сопровождению 1C. При обновлении гарантируется сохранение всех баз 1C клиента и корректное изменение текущих форм регламентирующих отчетов для компоненты 1C бухгалтерия.

 

 

 
0
Читайте также
Консоль компоновки данных
Обработка для анализа данных , отладки запросов, написания отчетов без конфигуратора - предназанчена для программистов и продвинутых пользователей
Конфигурирование методом «структурного невмешательства».
Концепция "неизменяемой конфигурации". Обновление при этом занимает значительно меньше времени, а базовый функционал почти не меняется
Разработки
МОЗГОДЕР - универсальное решение для пользователей
Решение практически любого вопроса и проблемы в 1С
Доступ к реквизитам справочника в 1с7.7 для каждого пользователя
Разработка разграничивает доступ к реквизитам справочника в 1С 7.7
Еще от автора
≡ к списку статей