новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

Настройка сервера 1с

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

Хранить информацию в централизованном месте хранения - это большое преимущество для предприятий. Хранение информации в одном месте гарантирует, что сотрудники будут знать, где искать и как получить доступ к данным, необходимым им для работы.

От надежности работы сервера зависит качество работы многих работников. В случае сбоев на сервере организация может остаться без доступа в Интернет, почты, и просто лишиться дорогостоящих данных. Обойтись без сервера невозможно. Настройка сервера 1с - данный вопрос стоит в каждой компании, имеющий компьютерную сеть. Для данной работы подходят услуги IT специалистов с большим опытом работы.

Мы предлагаем новые услуги для клиентов: установка и настройка сервера 1С. Установка и настройка сервера 1С под ОС Windows в двух формах: клиент-серверное приложение и файл-серверное приложение.
Файл-серверное приложение годится для небольших организаций, где в 1С разом работают до 10 пользователей. Клиент-серверное приложение представляется для средних и крупных предприятий, где количество одновременно работающих пользователей в 1С составляет более 10 человек.

Ниже представлены описания для двух вариантов серверного приложения.

Описание файл-серверного варианта работы.
На сервере 1С организовывается ресурс, к которому применяется общий доступ и права на изменение файлов в данной папке. В свою очередь на клиентских компьютерах при добавление информационной базы указывается путь к данному ресурсу на сервере. Отрицательные стороны такой организации работы 1С в том, что идёт нагрузка на локальную сеть соответственно пропадает скорость работы 1С, Положительные стороны данной организации 1С в том, что данный вариант для малых компаний не влечёт за собой денежных затрат на закупку серверных приложений таких как MS SQL Server.

Описание клиент-серверного варианты работы.

Этот вариант организации работы 1С отлично подходит для немалых предприятий, где количество человек работаю с базой 1С превышает более 10 сотрудников. Но данной работы на ОС Windows требуется программное обеспечение, такое как MS SQL Server. При такой организации работы 1С Вы обретаете скорость работы на много выше, нежели при организации работы в виде файл-серверного варианта. Минус же организации такой работы в том, что требуются крупнее затраты на закупку программного обеспечения MS SQL Server. Это  программное обеспечение прихотливо к ресурсам сервера, что соответственно повлечёт за собой модернизацию серверных площадок.

 

 
0
Читайте также
Поиск и установка шаблона обновления конфигурации 1С
Где найти код, чтобы для скачать необходимый шаблон обновления. И что делать если этого кода нет?
Консоль компоновки данных
Обработка для анализа данных , отладки запросов, написания отчетов без конфигуратора - предназанчена для программистов и продвинутых пользователей
Разработки
Табло для управляемого приложения, тонкий клиент
Обработка - табло управляемого приложения
IBridges бесплатный сервис обмена первичными документами
Сервис обмена первичными документами для торговых предприятий
Монитор дисковых ресурсов
Мониторинг ресурсов диска
Еще от автора
≡ к списку статей