новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

Настройка и обслуживание 1С

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

После приобретения и установки любого продукта программы 1с предприятие, требуется  настройка 1с предприятие под индивидуальные особенности компании - заказчика. Как правило, настройку 1с предприятие осуществляется в двух случаях: после установки конфигурации, до начала работы 1с предприятие и при выявлении ошибок в настройке базы или изменениях в работе организации. Существуют некоторые особенности в настройке 1с. Каждая из типовых конфигураций обладает собственной внутренней структурой, и потому требует тонкого знания всех особенностей настройки системы. В настройку, как правило,  входит загрузка классификаторов, установка нужных параметров бухгалтерского, налогового, кадрового учете. В случае если программы не настроены или настроены не одинаково это может привести к потере информации.

Настройка 1с предприятие включает решение следующих задач: настройку обмена данных между различными конфигурациями, подключение модуля клиент - банк, разделение прав доступа для групп пользователей. Большинство компаний  настройку 1с предприятие производят в соответствии с индивидуальными требованиями клиента и особенностями его бизнеса. Как правило, типовые конфигурации не способны удовлетворить всем требованиям и решить все задачи. Для этого и необходима настройка 1с, которая включает в себя подстройку конфигурации в соответствии с требованиями клиента -  заказчика, расширение функционала, настройку связи 1с с сайтом, консультацию по любым вопросам. Многие настройки можно сделать в виде внешних отчетов, или путем добавления объектов, чтобы минимизировать трудозатраты на дальнейшее сопровождение. Все это естественно учитывается программистами 1с когда они проводят настройку 1с предприятие и автоматизацию.

Главным преимуществом программы 1с являются широкие возможности настройки под индивидуальные требования каждого предприятия и специфику деятельности, поэтому очень многие компании устанавливают программы 1с. Но недостаточно просто установить и периодически обновлять 1с. Для правильной работы могут понадобиться: обновления конфигурации, исправление ошибок в базах данных, устранение сбоев, изменение печатного вида документов, консультирование.

Обслуживание программы 1с требует особенного внимания, иначе использование  программных продуктов не принесет ожидаемого эффекта. Необходимо заключить договор на сервисное обслуживание программы 1с со специализированной компанией, которая выполнит установку и последующую настройку программ 1с, будет регулярно проводить необходимое обновление и обслуживание 1с, а также будет гарантировать наилучший результат предприятия заказчика с использованием систем учета на базе 1с. Если услуги программиста по обслуживанию 1с требуются вам лишь время от времени для решения небольших задач, таких как обновление измененной программы или создание небольших отчетов и доработок, то можно воспользоваться сервисным выездом специалиста. Абонентское обслуживание 1с позволит быть уверенным в том, что программа обновлена до последней версии; учет в программе ведется правильно; в любой момент времени можно оперативно получить консультацию по работе с программой. Во многих странах в последнее время стало популярным удаленное обслуживание 1с, которое гарантирует доступ к компьютерам из любой точки мира. Удаленное обслуживание 1с предприятия - это оперативная поддержка пользователей продукта техническими специалистами 1с на любом расстоянии.

 

 
0
Читайте также
Принимаем на работу программиста.
Ответственно отнеситест к выбору 1С программиста, т.к. последствия приема специалиста, уровень знаний которого недостаточен могут быть печальными
Культура программирования
1С программистам-пишите любые программы корректно (даже мелкие обработки)
Разработки
Программа для фрилансеров
В программе много отчетов, которые позволяют отслеживать состояние текущих дел
ТТН с автоматическим заполнением полей для УТ 10.3
Автоматическое заполнение полей в УТ 10.3
Конфигурация 1с.
Рабочая конфигурация 1С
Еще от автора
≡ к списку статей