новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

Настройка 1с

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

Программа1с - это мощная программа для автоматизации бухгалтерского учёта широкого ряда организаций, работающих в разных областях хозяйства и имеющих различную форму собственности, от маленьких частных торговых организаций до огромных предприятий или муниципальных учреждений. Этот продукт предоставляет широкие возможности по настройке систем, предусмотренных для решения целого ряда специализированных или отраслевых задач, а также для адаптации к специфике учёта на каждом отдельном предприятии. Типовые конфигурации не способны удовлетворить всем требованиям и решить все задачи. Для этого и необходима настройка 1с, что включает в себя подстройку конфигурации в соответствии с требованиями клиента - заказчика, расширение функционала, настройку связи 1с с сайтом, консультацию по любым вопросам. В программах 1с есть множество настроек: галочки, константы, в каждом документе или элементе справочника указывается какие - то настроечные параметры, которые влияют на ведение учета. Не всегда получается разобраться, какой параметр на что влияет, и выяснить это может только опытный специалист. Для экономии времени необходимо вызвать специалиста для настройки 1с которые знают большинство настроек, их влияние на учет, они также могут отладить процесс выполнения программы и выявить на что влияет та или иная галочка. Почти каждый знающий специалист при обновлении отследит все настройки и перенесет их в обновленную программу 1с. Есть и более сложные настройки, когда добавляются документы, отчеты, справочники, и это называется автоматизацией. Сначала проводится маленькое обследование, чтобы понять цель изменений. Многие настройки 1с можно сделать в виде внешних отчетов, или путем добавления объектов, чтобы минимизировать трудозатраты на дальнейшее сопровождение. Все это естественно учитывается программистами 1с когда они проводят настройку 1с и автоматизацию. Программа 1с предприятие является самым популярным и эффективным продуктом из всех существующих на сегодняшний день средств автоматизации, созданных для ведения бухгалтерского и налогового учета. Процесс инсталляции 1с предприятия может быть двух типов: файловая установка и установка клиент - сервер. Установка 1с в файловом варианте является менее затратной и удобной в реализации для малых и средних организаций. При большом объеме базы данных 1с или большом количестве пользователей, рекомендуется применять клиент серверный вариант установки 1с предприятия.

Каждая из типовых конфигураций обладает собственной внутренней структурой и требует хорошего знания всех особенностей настройки 1с системы. В настройку 1с как правило  входит загрузка классификаторов, установка нужных параметров бухгалтерского, налогового, кадрового учете. В случае если программы не настроены или настроены не одинаково это может привести к потере информации.

Все программные продукты 1с сертифицированные и надежные программы. Настройка 1с бухгалтерия выполняется при любых изменениях в законодательстве сразу же после их утверждения.

 
0
Читайте также
Заполнения предоплат и отгрузок в документах: Поступления товаров, реализациях и платежках
Правильная работа типового отчета "Дебиторская задолженность по срокам долга"
Копирование сведений для нового объекта
Как при копировании элемента по F9 на форме нового появлялись бы сразу цены копируемого элемента
Декретное время 1С
Перевод времени автоматически зима/лето
Разработки
Еще от автора
≡ к списку статей