новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

Настройка 1С 7.7

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

Занимаясь бизнесом с уверенностью можно сказать, что неотъемлемой программой для бухгалтера является программа 1С Бухгалтерия. На сегодняшний день вообще трудно себе представить бухгалтерию без этой программы. Установка 1С не займет много времени у бухгалтера, но во много раз сэкономит его в последующем. Программа 1С кадры 7.7 представляет собой программу которая позволяет автоматизировать систему бухгалтерского учета. Это одна из важных составляющих программ, которая разработана непосредственно для работы бухгалтера. Внедрение 1С 7.7 в настоящее время является очень важным процессом для многих предприятий, которое включает в себя данные работы: установка 1С 7.7, настройка 1С 7.7, обслуживание 1С 7.7, сопровождение 1С 7.7. Широко используются сейчас две последние версии программы - 1С 8 и 1С 7.7.

Настройка 1С 7.7 выполняется достаточно легко и совершенно доступно и  для пользователя. А возможность обучения работе с ней дает возможность бухгалтерам как можно быстрее приступить к эксплуатации программы. После установки и настройки программы 1С 7.7, осуществляется обслуживание 1С 7.7, сопровождение 1С 7.7, которое помогает значительно быстрее устранять какие-либо проблемы и неисправности.

Настройка 1С 7.7 является первоначальным этапом работы с программой, так как здесь программа приспосабливается к предприятию, к особенностям его организационной структуры, учетной политики. В основном, здесь вводится справочная информация, которая в дальнейшем применяется для заполнения первичных документов и отчетов. Существует определенный порядок настройки 1С 7.7 : заполнение сведений о предприятии и констант, настройка плана счетов, заполнение справочников, настройка в Конфигураторе, настройка типовых операций, настройка документов и журналов документов, настройка отчетов.

В программах 1С есть множество настроек: галочки, константы, в каждом документе или элементе справочника можно указать какие-то настроечные параметры, которые влияют на ведение учета. Не всегда получается разобраться, какой параметр на что влияет, и выясняется это только опытным путем. Для того, чтобы сэкономить время нужно вызвать специалиста для настройки 1С 7.7 Такие на первый взгляд мелочи, как автоматический пересчет сумм, добавление колонки в отчет или изменение проводки могут существенно сэкономить время. Небольшие настройки не влияют на сложность дальнейшего обновления. Любой грамотный специалист при обновлении отследит все настройки и перенесет их в обновленную программу 1С, это занимает не много времени. Конечно есть и более сложные настройки, когда добавляются документы, отчеты, справочники, и это уже называется автоматизацией. Как правило, сначала проводится мини-обследование, чтобы понять цель изменений. Настройку 1С 7.7 можно сделать в виде внешних отчетов, или путем добавления объектов, чтобы минимизировать трудозатраты на дальнейшее сопровождение. Настройка1С 7.7  имеет некоторые особенности она производится на трех основных модулях на которых основываются все конфигурации 1С 7.7: модуль бухгалтерии, оперативный учет и расчет (зарплата). При вызове программиста для настройки конфигурации 1С 7.7, необходимо выяснить обладает ли человек нужной квалификацией. Поскольку 1С предприятие 8 является идеологическим приемником платформы 1С 7.7, то в ней программисты так же условно делятся на категории специалистов в различных разделах учета 1С.

 

 
0
Читайте также
Перенос документов из ТИС в Бух 7.7
Решение проблем, возникающих при переносе из ТИС в Бух7.7?
Выпуск №1: 1С. Начало. Установка и первоначальная настройка 1С. Узнаем, как установить 1с 8.
Ранее вы не придавали особого значения фразам: «требуется знание 1С», «необходимы навыки работы с 1С», «1С предприятие» или «1С бухгалтерия». Но сейчас, когда вы встретились с 1С, так сказать воочию, по своей инициативе или по обстоятельствам - вы вынуждены узнать как об 1С узнать больше.
Разработки
Нумератор документов 7.7
Как установить нумерацию документов? Можно использовать во всех конфигурациях.
Налоги, начисленные с ФОТ. Бухгалтериия 7.7. УСН
"Расчетная ведомость" - в отчете данные по начислению зарплаты и сведения о налоге на доходы физических лиц, пенсионный и пр.
Автоматическое резервное копирование: Effector saver 3
Резервное копирование методом архивирования баз данных
Еще от автора
≡ к списку статей