новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

Добавляем пункт в меню "Перейти" без изменения типовых объектов конфигурации. Пример для УПП 1.3

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

Задача

У нас есть конфигурация "Управление производственным предприятием" версии 1.3. В нее был добавлен регистр сведений "ОтветственныеЗаИзменениеДокументов", имеющий следующую структуру:

Изображение

Регистр периодический. В измерении хранится ссылка на документ, в ресурсе "Ответственный"  ссылка на справочник пользователи. При записи документа, в регистр добавляется запись с ссылкой на документ, текущим пользователем в ресурсе "Ответственный" и датой изменения в поле "Период".

Реализация не самая лучшая для такой задачи, но сейчас мы говорим не об этом. Нам нужно без изменения типовых объектов конфигурации добавить возможность просмотра списка изменений документа из меню "Перейти". И так, приступим.

Решение

Мы конечно могли бы добавим в каждую форму, где это необходимо, кнопку в пункт "Перейти", которая бы открывала список регистра сведений с установленным отбором по документу. Но в таком случае нам нужно было бы изменять типовые объекты, снимать их с поддержки, корректировать типовые формы документов.

Но есть другой путь! Мы можем установить у измерения регистра "Документ" опцию "Ведущее":

Изображение

В таком случае запись в регистре будет существовать до тек пор, пока существуют в базе данные, на которое ссылается измерение. Как это поможет нам? Дело в том, что в таком случае автоматически поялвяется меню перехода к списку записей регистра сведений из типовых форм списка документов:

Изображение

К сожалению кнопки перехода к связанным данным регистров сведений в типовой конфигурации УПП добавлены только в списках документов. Но, думаю, что для решения задачи подходит идеально.

Заключение

Рассмотренный пример решения относится не только к обычным, но и управляемым формам, где переход на связанный регистр выполняется с помощью стандатной команды. Таким образом, мы добавили пункт перехода в меню "Перейти" для добавленного регистра сведений, при этом не изменяя типовые объекты конфигурации.

 
0
Читайте также
Торговля комиссионнными товарами и УСН (УПП 8.1)
Операции, выполняемые при комиссионной торговле УСН (УПП 8.1)
Штрихкодирование печатных форм документов в 1С
Штрих-код можно встроить в 1С в любую печатную форму
Разработки
Обработка заполнение табличных частей документа. Написана для конфигурации УТ 11.0.6.9. Загружает информацию из файла Excel печа
Для конфигурации УТ 11.0.6.9 написана обработка для заполнения документа из файла Excel
Копирование объектов
Обработка для копирования одного типа документа в другой
Внешняя печатная форма счета на оплату покупателю с печатью организации для УТ 10.3
"Счет на оплату покупателю на основании общего макета в УТ 10.3"
Еще от автора
≡ к списку статей