новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

1с обработки

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

В рамках доработки конфигураций 1с кроме создания новых справочников, документов и прочих задач может возникнуть необходимость создания дополнительных отчетов или обработок 1с без изменения текущей конфигурации. В этом случае обработки могут быть внешними, которые отдельно подключаются или входят в состав конфигурации.

Обработки 1с специальные данные, которые служат для получения выходной информации в программе 1с, написанные на внутреннем языке программы 1с предприятие. Чтобы пользователь мог вводить необходимую для расчетов информацию, с каждым алгоритмом связан диалог. Для вывода результатов на экран компьютера используется специальное табличное описание. Иногда таблица может применяться не только для вывода результата, но и для внесения исходных данных.

Внешние обработки 1с представляют собой объекты метаданных, которые хранятся вне конфигурации. Для них создан отдельный файл. Внешние обработки не обладают всеми свойствами, присущими большинству объектов метаданных. Им не присваиваются собственные идентификаторы. Поэтому обращение к ним производится по имени файла, в котором хранится данная внешняя обработка. Главное преимущество внешних обработок 1с состоит в том, что их можно проектировать и отлаживать прямо в процессе работы системы. Это позволяет значительно ускорить их разработку и настройку. Чтобы запустить внешние обработки для 1с, нужно войти в режим 1с предприятие. Внешние объекты метаданных подгружаются при помощи меню файл, затем открыть и функционируют так же, как и встроенные в систему обработки. Чтобы отредактировать внешнюю обработку, нужно запустить режим конфигуратора, а для принятия изменений не нужно сохранять всю конфигурацию. При работе в сети необходимо ограничить доступ к внешней обработке 1с с помощью пароля, который служит отличной защитой. Его можно установить как на исполнение в режиме 1с предприятие, так и на редактирование в конфигураторе. Для защиты внешней обработки 1с нужно в главном меню конфигуратора выбрать вкладку действие, а затем - пункт установить пароль. После этого на экране выйдет диалог установки защитной комбинации. Длина пароля не более десяти знаков, не допускается использование пробелов и специальных символов. При последующем открытии внешнего отчета в режиме 1с предприятие или в конфигураторе система выдает пользователю запрос на введение пароля.

Универсальная обработка выгрузки данных для 1с предприятие 7.7 предназначена для выгрузки данных документов и справочников из любой конфигурации 1с предприятие 7.7. В дальнейшем сформированный данной обработкой файл может быть использован для загрузки данных в любую конфигурацию 1с предприятие.                                                         

Главным преимущества этой обработки заключаются в высокой скорости выгрузки, гибкой настройке схемы выгрузки, настройке и использовании разных схем выгрузке, сохранение разных схем выгрузки в разные файлы, ведение протокола в процессе выгрузки, проведение выгрузки в текстовом режиме для контроля настройки схемы выгрузки, возможности применения получаемого файла в любых учетных системах.

 
0
Читайте также
Пример перевода конфигурации на управляемый интерфейс
Когда количество изменений на предприятии превышает критический уровень в сторону необновляемых конфигураций - 1С предлагает создание управляемого приложения
Разработки
Отчет по сроку годности номенклатуры
Отчет показывает остатки номенклатуры на складах УТ10.3
Учет абонементов/сертификатов
Обработка по учету абонементов и сертификатов для соляриев, фитнес клубов… УТ 8.1
Расчет задолженности и пени
"Обработка, которая решает основные проблемы взаиморасчетов с клиентами"
Еще от автора
≡ к списку статей