новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

Кто такой 1С программист

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

Хороший 1с программист очень востребован и поэтому его работа очень высоко оплачивается заказчиками. Он ни когда без работы не останется - это факт. Более того, профессиональный программист будет находить себе такие проекты, от которых он будет получать творческое удовлетворение, не говоря уже о хорошей оплате за его кропотливый труд. Вакансий программистов в Интернете очень много, поэтому для поиска подходящей и хорошо оплачиваемой работы 1с программист должен четко определить уровень своих знаний и навыков, а также сферу своих первоочередных интересов.

Свои должностные обязанности программист 1С должен четко знать и добросовестно их выполнять к ним относится:  

1. настройка и поддержка программного продукта,

2. написание или доработка новых конфигураций баз 1С,

3. создание и редактирование форм, отчетов, обработок.

4. работа с клиентами,

5. создание программного обеспечения в соответствии с индивидуальными требованиями клиента.

Профессия 1с программиста очень интересная и творческая работа она подходит для целенаправленных людей, умеющих и любящих программировать и имеет хороший спрос на рынке труда.
Программист 1С должен обладать всеми качествами, присущими «классическому» программисту: большое терпение и выдержка в процессе разработки и отладки программы; умение быстро адаптироваться к новому.
Если Вы в совершенстве владеете каким-либо одним языком программирования и обладаете вышеперечисленными качествами, то стоит попробовать заработать именно в данной области.

Поиск работы окажется по-настоящему успешным лишь при наличии профессионально выполненного портфолио - это коллекция уже выполненных проектов и заказов с положительными отзывами заказчиков. Изначально можно предлагать свои услуги за небольшую плату или  взяться за сложную, но интересную работу без оплаты вашего труда с целью в дальнейшем получить перспективного заказчика, который увидит в вас профессионала.

Для того чтобы работать программистом обязательно нужно иметь высшее техническое образование (компьютеры, программирование) и разбираться в принципах ведения бухгалтерии. Обучиться программированию и конфигурированию системы 1С можно на специализированных курсах.
Так же важно правильно организовать свою работу для снижения возможных конфликтных ситуаций. Как показывает практика наиболее оптимальный именно такой формат работы:

1. Задачи программисту даются в письменном виде, назначается ответственный за контроль выполненной работы, то есть проверка работоспособности.

2. О возникших проблемах специалист уведомляется по мере возникновения этих проблем, желательно быстро.

3. Количество задач в работе ограничено, не более 3-5.

Задачи фиксируются в журнале и утверждаются.

 

 
0
Читайте также
Принимаем на работу программиста.
Ответственно отнеситест к выбору 1С программиста, т.к. последствия приема специалиста, уровень знаний которого недостаточен могут быть печальными
Работы и услуги сферы 1С
Все компании используют 1С программу по-разному
Будущее программ экономического учета.
Какими будут в будущем программы экономического учета программы?
Разработки
Анализ деятельности компании. Универсальный отчет для 1С (собери сам).
Отчет помогает анализировать деятельность компании, получить любую информацию из базы данных
Распаковка защищенных модулей 1С 8
Обработка 1С 8 по распаковке защищенных модулей
Анализ работы пользователей v 3.01
Отчет помогает анализировать работу пользователей
Еще от автора
≡ к списку статей