новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

Обновить конфигурацию 1С

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

В связи с тем, что периодически происходят изменения в нашем законодательстве и  в связи с тем, что фирма 1С периодически исправляет ошибки в своих конфигурациях, или добавляет новые возможности для пользователей. Необходимо производить обновление 1С конфигурации. Вы можете самостоятельно обновить конфигурацию. Это сделать очень не сложно, если будете действовать по инструкции.

Для обновления конфигурации 1С нужно обратиться к специалистам.                                      

После запуска программы , в диалоговом окне выберите конфигуратор. В текстовом поле информационные базы выберите нужную базу – OK затем  конфигуратор запустится. После чего нужно сделать архивную копию информационной базы. Зайти в режим объединение конфигураций. В диалоговом окне открыть файл конфигурации выберите файл метаданных  md нового релиза конфигурации. Нажмите кнопку OK для объединения конфигураций. После завершения откроется  окно конфигурация, содержащее конфигурацию с внесенными изменениями. Затем закройте окно конфигурация и сохраните данные. В появившемся окне реорганизация информации нажмите кнопку Принять и ок! И для успешного окончания обновления конфигурации 1С закройте конфигуратор и загрузите измененную конфигурацию.

Обновление конфигураций 1С предприятия можно осуществлять несколькими способами:                                                                                                                                                  

С применением режима сравнения и объединения с произвольной конфигурацией , которая будет являться – источником - производимого обновления. Такой файл нельзя применять для обновления конфигурации с помощью меню конфигурация -  поддержка - Обновить конфигурацию.                                                                                                                               

С использованием файла полной поставки конфигурации. Такой файл можно применять для обновления конфигурации с помощью меню конфигурация - поддержка - обновить конфигурацию.                                                                                                                                         

С использованием файла поставки обновления конфигурации. Такой файл можно применять для обновления конфигурации 1С с помощью меню конфигурация - поддержка - обновить конфигурацию.                                                                                      

Комплект поставки может состоять из полноценных дистрибутив, который устанавливает шаблоны конфигураций, из которых пользователь потом может создать информационные базы. Все перечисленные варианты поставки могут быть созданы средствами конфигуратора.                                                                                                                                  

Первый вариант поставки является результатом простой выгрузки конфигурации в файл через меню конфигурация - Сохранить конфигурацию в файл.                                                            

Остальные варианты требуют предварительной настройки поставки.                      

Автоматическое обновление конфигураций 1С работает существенно более качественно, так как программа ничего не пропускает, одновременно анализируя три конфигурации и находя все изменения в программах, время автоматического обновления меньше ручного,  при использовании кластеров высокопроизводительных серверов, нетиповая конфигурация УПП, ранее обновлявшаяся двумя опытными специалистами в течение двух месяцев, может быть обновлена и протестирована всего за один  день.

 
0
Читайте также
Консоль компоновки данных
Обработка для анализа данных , отладки запросов, написания отчетов без конфигуратора - предназанчена для программистов и продвинутых пользователей
Выпуск №4.Настройки отбора и управление формой списка в 1С 8.х
Новые возможности 1С 8 по сравнению с 1С 7.7
Разработки
Табло для управляемого приложения, тонкий клиент
Обработка - табло управляемого приложения
Специализированная конфигурация Autoupdater
Обработка - табло управляемого приложения
Групповое обновление конфигураций
Групповое обновление конфигураций 1С7.7
Еще от автора
≡ к списку статей