новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

1С обработки

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

Изображение

 

  Обработки 1С и их применение 

Программные продукты компании 1С, построенные на базе платформы «1С: Предприятие», являются сейчас одними из наиболее востребованных решений на всем  постсоветском пространстве. Причем, это связано не только с высоким функционалом программ «1С», но и с их гибкостью и адаптивностью. Так, еще при первичной установке «1С» осуществляется настройка конфигурации системы под потребности и задачи каждого конкретного предприятия. Кроме того, в решениях «1С» предусмотрены значительные пользовательские возможности для внесения изменений – создания новых счетов, справочников, документов, отчетов и т.п. Но и это еще не все. Пользователи имеют возможности применять для решения нестандартных задач (формирования новых отчетов, нетипичных аналитических срезов и т.п.) специальные 1С Обработки, которые могут, как входить в конфигурацию, так и быть внешними.

 

1С Обработки: что представляют собой и где применяются?

Итак, что же представляют собой обработки для 1С? По существу, они являются объектами метаданных и представляют собой специальные алгоритмы (написанные на внутреннем языке 1С). Эти алгоритмы позволяют пользователям производить действия над информацией, хранящейся в базе данных предприятия. Причем, набор необходимых действий определяется пользователями самостоятельно. Для этого в программе предусмотрен соответствующий диалоговый режим, в котором пользователь вводит необходимую информацию и получает на выходе требуемый ему результат, в табличной или иной удобной форме. 
Для чего необходимы 1С Обработки? Как уже было сказано, для решения дополнительных учетных или аналитических задач, стоящих перед пользователем. Так, подавляющее большинство из часто используемых процедур (составить отчетность, вывести остаток по счету, показать сальдо, сформировать сальдовую ведомость и т.п.) уже являются встроенными. А вот для нестандартных задач и нужны внешние обработки, которые можно проектировать и настраивать уже непосредственно при работе с системой. Гибкость – одно из основных достоинств внешних обработок для 1С.

 

 

Как работать с Обработками для 1С?

Поскольку обработки 1С являются внешними, следовательно, они хранятся в отдельных файлах, вне конфигурации. Для того чтобы запустить требуемую обработку (алгоритм действий над данными), необходимо выбрать в меню Файл, затем открыть файл с соответствующим именем. Как уже было сказано, обработки для 1С отличаются особой гибкостью и их можно легко настраивать уже непосредственно при работе с программой. Чтобы внести нужные изменения в обработку, необходимо запустить режим Конфигуратора.
Очень важный момент при работе с Обработками 1С – предупредить несанкционированный доступ к данным и к их изменениям. Делается это при помощи установки пароля – для этого в меню конфигуратора выбирается вкладка «Действие», а в ней пункт «Установить пароль». Введение пароля позволит разграничить пользователей в доступе к обработкам, тем самым обеспечив предприятию необходимую информационную безопасность.

Каталог обработок

На нашем сервисе в каталоге обработок 1c вы сможете найти большое их количество. Кроме того сможете разместить собственную разработку как для бесплатного скачивания так и с возможностью продажи.

Если вы не смогли найти нужной обработки в каталоге, вы можете заказать ее, быстро разместив заявку на главной странице заданий 1с.

 
0
Читайте также
Программирование 1с
Программирование 1С это постоянный анализ действующих процессов, подбор методов для решения проблем
Пример перевода конфигурации на управляемый интерфейс
Когда количество изменений на предприятии превышает критический уровень в сторону необновляемых конфигураций - 1С предлагает создание управляемого приложения
Разработки
Специализированная конфигурация Autoupdater
Автоматическое внесение изменений в другие конфигурации 1С8
драйвер и обработка для подключения ЧПМ Меркурий 130 к 1С:Розница 8.2
Обработка для подключения ЧПМ к 1С Розница 8.2
Отчет по дебиторской задолженности по периодам Бух. 7.7
Внешняя обработка с двумя видами отчетов по дебиторской задолженности
Еще от автора
≡ к списку статей