новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

Настройка 1С

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

Настройка 1с 

Один из моих коллег, технарь, все время спрашивал, заходя в кабинет: что вы там все настраиваете в 1С? Давно же можно было все настроить. Но учетная система крупного предприятия сложна, многогранна и переменчива, как сама жизнь. Компания развивается, и постоянно приходится менять эту систему под текущие нужды. Настраивать 1С нужно, как ни странно, даже в случае деградации предприятия (если конечно не иметь в виду мгновенное прекращение деятельности). Небольшие фирмы тоже склонны к доработке 1с под собственные нужды.

Что в 1c нужно постоянно настраивать и дорабатывать?

 

  • Вам может понадобиться первоначальная загрузка и выгрузка данных из предыдущей учетной системы (1с 7.7, 1с 8.2 другой конфигурации) . Таким работы часто делаются исполнителями нашего сервиса.
  • После установки 1С вам понадобится завести пользователей, и настроить им доступ к базе в зависимости от их функциональных обязанностей. Вы это можете сделать самостоятельно, а можете пригласить специалиста. Стоимость такой работы невелика.
  • Вам может понадобиться поменять некоторые печатные формы документов, например вставить логотип. Эта работа тоже не потребует высокой квалификации.
  • Вам могут понадобиться новые отчеты, связанные со спецификой вашей работы, которых нет в конфигурации. Также вам может понадобиться настройка уже существующих отчетов.
  • Вам может понадобиться изменение функционала уже существующих в системе документов и справочников и создание новых. Этот вид работ требует более высокой квалификации от исполнителя.
  • И наконец, самый сложный вид настройки 1С – структурное изменение конфигурации под нужды заказчика, доработка существующих схем и разработка новых. Это обычно требуется большим организациям или организациям с нестандартным или меняющимся видом деятельности. Такие изменения должны выполняться квалифицированными специалистами, часто на постоянной основе.

 

Кому нужно настраивать 1С 

 

Умный владелец бизнеса постарается использовать по максимуму стандартные возможности 1С предприятия. Для этого он попытается сам получить консультации или научить работников на курсах 1С. Обучение раскроет для персонала больше возможностей стандартной конфигурации, о которых без курсов мало бы кто догадался. Зачастую, для того чтобы ничего не менять в конфигурации собственники меняют свои бизнес-процессы, подстраиваясь под учетную систему. И в этом есть сермяжная доля правды – конфигурации собирают и правильно реализуют в себе возможности, которые необходимы многим предприятиям. В этом случае не стоит изобретать велосипед.

Иные владельцы бизнеса ударяются в другую крайность – не пытаясь разобраться в стандартных возможностях, заказывают настройку 1С полностью под себя, сильно переделывая конфигурацию. Обновление конфигурации 1С становится при этом очень трудоемким делом.

Как вы могли догадаться – во всем должна быть золотая середина. Не стоит переделывать конфигурацию под себя, не изучив все возможности ее использования. Но и не стоит бояться внести необходимый минимум изменений, чтобы настроить учетную систему под свои бизнес-процессы. В заключение несколько ссылок на задачи по настройке 1С, которые ставили заказчики на нашем сервисе: 

Кроме выше представленных задач по настройке 1C, с помощью нашего сервиса заказчики решили множество других проблем.

 

Подать заявку на необходимую вам настройку 1С 

 

можно на странице добавления задания 1С. Если нужен программист 1с на постоянной основе, то можно для поиска соискателей можно разместить вакансию 1С

 
0
Еще от автора
≡ к списку статей