новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

1C программист

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

ИзображениеСтатья для тех кто ищет программиста 1С в поисковиках или сам является таковым.

 

В ней вы найдете краткое освещение проблемы программирования на 1С, совмещенное с СЕО-оптимизацией.

Не секрет, что поисковые системы запрограммированы на поиск релевантного контекста, соответствующего запросу пользователя. Поисковые системы из всего множества предложенных вариантов текстов находят те, среди которых наиболее релевантно встречается нужная фраза, не раздражая при этом пользователя . При этом фраза может быть немного видоизменена. Например, сочетание программа 1С тоже пойдет в зачет. Хотя конечно программный алгоритм поисковиков намного сложнее, проверка гипотезы не составит большого труда.

 

Если вы попали с поиска на эту статью и ищете программиста 1c или сами имеете отношение к настройке 1С , то гипотеза подтверждается. Тем более вы попали по адресу. Данный ресурс посещают множество квалифицированных 1С-специалистов.

На всем пространстве СНГ наблюдается странный парадокс: распространенность и популярность 1С: Предприятия растет, число людей, стремящихся освоить азы 1С-программирования - растет. Растет также так же и число вакансий связанных с 1С, хотя меньшими темпами, чем число обучающихся. Но найти хорошего специалиста все труднее и труднее. При этом даже новички без опыта реального 1С-программирования, внедрения и доработок 1С хотят зарплату выше среднего офисного менеджера. Что уже говорить о 1с-профессионалах с их самооценкой. Снизить ее может только продолжительное чувство голода.

 

Почему это происходит? Текущему положению способствует несколько причин. Одна из главных – это конечно экономическая составляющая. Реальных конкурентов в сегменте малого и среднего бизнеса у 1С просто нет. Соответственно тысячи и тысячи предприятий по всему СНГ используют 1С в своей хозяйственной деятельности. Что порождает стабильный спрос на настойку 1С и доработку 1С, и вакансия 1 С программист всегда находится в трендах.

 

Вторая причина – это первоначальная простота изучения среды программирования и настойки 1С. Конфигуратор имеет интуивно понятное дерево объектов, необходимых для хозяйственной деятельности. Программировать в 1С возможно на русском языке. Что конечно добавляет простоты освоения. Хотя для программистов старшего поколения программирование на русском - это жесткий моветон. Мой коллега - программист на Delphi старой закалки – когда столкнулся с необходимостью написания кода на 1С – писал его на английском. Был подвергнут обструкции и с трудом перешел на русский, проклиная «птичий язык».

Третья причина – обилие информации в для обучения 1С:программированию в сети, шаговая доступность всяческих курсов и 1С-франчайзи – партнеров фирмы 1С.

 

В итоге человек нахватавшись вершков и поправив пару печатных форм начинает гордо именовать себя 1С программистом. Разумеется код который он способен генерировать после этого отличается «умом и сообразительностью». На такую среднемассовую некомпетентность народная молва родила клише «тупой одинэсник».

В итоге страдает репутация и тех кто пришел в 1С с других платформ с опытом понимания других архитектурных системных решений.

 

Лично я не вижу перспективы улучшения ситуации в будущем. Особенно если наконец у руля нашей страны встанут компетентные люди и начнется рост экономики. И если вы все же решили встать на стезю 1С-программирования – не пугайтесь конкуренции. Учитесь и совершенствуйтесь – и вам откроется дорога к стабильному и высокому заработку. Если вы просто ищете 1С программиста – желаю вам найти отличных специалистов на нашем ресурсе.

 
0
Читайте также
Работа программиста 1С
Найти хорошего 1С программиста для сопровождения и внедрения 1С-программ довольно сложно - нужно оценить ваш уровень ведения учета и четко сформулировать для себя конкретные требования к работе программиста 1С.
[СКД] Организация простейшего отчета с помощью схемы компоновки данных
Схема компоновки данных представляет большие возможности по отборам, группировкам и оформлению выходного макета
Принимаем на работу программиста.
Ответственно отнеситест к выбору 1С программиста, т.к. последствия приема специалиста, уровень знаний которого недостаточен могут быть печальными
Разработки
Групповое обновление конфигураций
Групповое обновление конфигураций 1С7.7
Консоль компоновки данных
Обработка состоит их запросов, СКД и объектов
Еще от автора
≡ к списку статей