новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

Доработка 1С

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

Одним из главных преимуществ программ 1С Предприятие являются огромные возможности настройки под индивидуальные требования каждого пользователя. Для этого требуется доработка и редактирование существующих конфигураций или разработка своих собственных с нуля.
Доработка 1С это изменение типовых конфигураций, таких как бухгалтерия, зарплата и управление персоналом, управление торговлей, комплексная автоматизация, управление производственным предприятием и т.д., по требованию клиента. Во всех типовых программах 1С код конфигурации открыт, кроме базовых версий, и владелец программы 1С может беспрепятственно дорабатывать1С под свои нужды. Именно это является самым существенным плюсом программ 1С. Недостатком в доработке программы 1С является то, что если изменить типовую конфигурацию, то ее обновление будет проходить сложнее. Но этот вопрос тоже можно решить.

Обычно 1С доработка включает в себя: доработка печатных форм, доработка отчетов или разработка новых отчетов, разработка обработок для анализа, для экономии времени обработки информации или заполнения информации, доработка конфигурации с созданием новых объектов конфигурации ( справочников, документов, регистров, их реквизитов) Что бы доработать 1С вам необходимо воспользоваться услугами опытного программиста.

В программе 1С Предприятие применяется встроенный язык программирования, на котором написаны все без исключения конфигурации 1С - типовые и не типовые. Обладая навыками работы с программой 1С Предприятие в режиме - Конфигуратор - , специалист имеет возможность вносить произвольные изменения в тот или иной алгоритм работы конфигурации 1С, менять внешний вид элементов программы, создавать новые объекты конфигурации и т.д.

Именно поэтому система программ 1С Предприятие универсальная. Взяв за основу типовую конфигурацию, к примеру, 1С Управление Торговлей, программист может адаптировать ее к специфике предприятия любой сферы деятельности путем доработки 1С механизмов и объектов конфигурации.

Такой процесс называют - доработкой 1с - С использованием того же встроенного языка программист может создать совершенно новую конфигурацию, если речь идет об автоматизации очень специфических участков торговли, производства или других сфер человеческой деятельности. Для этого составляется подробное техническое задание, в котором описаны все ключевые моменты создаваемой конфигурации, вплоть до мельчайших подробностей. Проектирование подобной конфигурации занимает немало времени.

Преимущества созданной - с нуля - конфигурации на лицо, но есть один большой недостаток - продолжительное время разработки и высокая ее стоимость. Создать дополнительную подсистему на базе уже существующей конфигурации намного проще. Встроенный язык может быть применен также для создания новых - обработок.

Средствами встроенного языка 1С, может быть использован механизм для загрузки данных в 1С из программы, с которой вы работали. Если объем данных очень большой, перенести их вручную экономически нецелесообразно. Для специалиста это всего несколько часов работы. В любом случае не стоит недооценивать универсальность системы 1С Предприятие и возможности встроенного языка.

 

 
0
Читайте также
Пример перевода конфигурации на управляемый интерфейс
Когда количество изменений на предприятии превышает критический уровень в сторону необновляемых конфигураций - 1С предлагает создание управляемого приложения
Полезные мелочи
У программистов, занимающихся разработкой программного кода есть свой набор заготовок и решений, которые используются им и значительно облегчают дальнейшую работу
Разработки
Интеграция 1С 8 "Управление торговлей" и VirtueMert
Интеграция 1С Предприятие 8 УТ10.3
Специализированная конфигурация Autoupdater
Автоматическое внесение изменений в другие конфигурации 1С8
МАГАЗьКА - программа для автоматизации розничной торговли
Программа позволяет автоматизировать торговлю
Еще от автора
≡ к списку статей