новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

1С фрилансер

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

Фриланс это слово произошло от английского – свободное копье.  Это способ заработка, при котором программист не состоит в штате компании. 1С фрилансер – программист 1С, как правило, обладает довольно высоким профессиональным уровнем. Это специалист, прошедший школу в 1С–франчайзи, поработавший программистом в штате нескольких компаний, имеющий за плечами богатый опыт и некоторое количество успешно выполненных проектов. Настоящий 1С фрилансер стремится оставить о себе отличное мнение, нарабатывая репутацию, ведь кроме как от заказчиков он нигде денег не получает. Следовательно, мотивация и личная ответственность у него весьма высоки. Впрочем, люди бывают разные, точно также и штатный сотрудник и программист из 1С франчайзи могут оказаться необязательными и безответственными. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что лучший вариант для передачи на обслуживание ваших программных продуктов фирмы 1С – 1С фрилансер.

Отличающийся профессионализмом программист 1С фрилансер не сможет найти хорошую работу без раскрутки. Реклама, грамотный маркетинг и качественный сервис отличает хорошего фрилансера.

Процесс раскрутки - трудоемкий и требующий вложений времени и сил. Лучше заниматься самопиаром параллельно с основной работой. Таким образом, на тот момент, когда вы точно решите уйти с фирмы и начать работать 1С фрилансер, у вас будет определенная репутация в сети.

Для раскрутки потребуется регистрация на специализированных сайтах и ветках форумов, где вы будете предлагать свои услуги. Откликайтесь даже на недорогие проекты, и оказывайте безвозмездные услуги. Первое время придется поработать на репутацию, затем она будет работать на вас. Вы найдете полезным выкладывать свои работы на своей странице. Периодически пополняя портфолио новыми отчетами и обработками, вы даете возможность клиентам оценивать ваш уровень. Главное, не жалеть своего труда, поскольку в сети бесплатно выкладывают действительно стоящие 1С проекты. И все ради пиара. Особое внимание следует уделять качеству работ в портфолио. Это лицо 1С фрилансера. Ценится стопроцентная работоспособность, юзабилити проекта, интерфейс и функциональная начинка. Универсальность отчетов и обработок лишь увеличивает ваш рейтинг.

Для того, чтобы работать 1С фрилансером необходимо отличное знание наиболее распространенных программ 1С версий 7 и 8‚ большой опыт работы по этой специальности‚ корректное общение с людьми‚ высокая самоорганизованность. В обязанности входит: установка‚ настройка‚ доработка и обновление программ 1С версий 7 и 8.

 
0
Читайте также
Перенос документов из ТИС в Бух 7.7
Решение проблем, возникающих при переносе из ТИС в Бух7.7?
Принимаем на работу программиста.
Ответственно отнеситест к выбору 1С программиста, т.к. последствия приема специалиста, уровень знаний которого недостаточен могут быть печальными
Разработки
Программа для фрилансеров
В программе много отчетов, которые позволяют отслеживать состояние текущих дел
Еще от автора
≡ к списку статей