новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

1С бухгалтерия настройка

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

Настройка 1С бухгалтерия подразумевает изменение и доработку стандартных и измененных конфигураций и программирование новых модулей 1С  Предприятие для гарантирования учета специфичных процессов на предприятии. Главное преимущество платформы 1С в сравнении с конкурентами - ее гибкость и настраиваемость.                            

Настройка 1С бухгалтерии является первоначальным этапом работы с программой 1С Бухгалтерия, программа сама приспосабливается к предприятию, к особенностям его организационной структуры, учетной политики. При настройке изначально вводится справочная информация, которая в дальнейшем используется для заполнения первичных документов и отчетов.

Порядок настройки программы 1С включает в себя следующие пункты: заполнение данных об организации и констант,  настройка плана счетов, заполнение справочников Сведения об организации содержат ее название, адрес, телефон, фамилии ответственных лиц. Эти реквизиты важны для дальнейшей работы.

Окно, содержащее сведения об организации видно на экране сразу после загрузки программы. В данном окне 6 ярлычков (или закладок): организация, коды, банк и др., которые связаны с шестью страничками информации. Переключиться на другую страничку - щелчок по ярлычку. Реквизиты заполняют последовательно, нажимая после заполнения каждого реквизита клавишу Enter  - это более удобно, но возможно и перемещение с помощью мыши. Дату регистрации удобно заполнять с помощью календаря. После заполнения всех реквизитов нужно щелкнуть по кнопке Ok, чтобы сохранить их в компьютере.

Константы - это показатели, имеющие числовое или текстовое значение содержащие сведения о предприятии, ставки налогов и другую информацию. В окне констант есть графы: код, наименование и значение. Изменять можно только графа значение клавишей Enter или двойным щелчком мыши. После заполнения сведений о предприятии, они переходят в значения констант, поэтому самостоятельного применения константы не имеют.

План счетов это фактически таблицы, каждая строка которой отражает определенный счет или субсчет бухгалтерского учета. Все счета, применяемые в проводках обязательно должны присутствовать в плане счетов.
После открытия окна плана счетов, в меню появляется новый пункт - действия, в котором собраны команды для работы с планом счетов. План счетов имеет многоуровневую структуру, в основном  2 уровня. На верхнем уровне находятся счета, на нижних подчиненные им субсчета. Когда режим включен, двойным щелчком мыши по строке счета можно открыть субсчета, так же и вернуться в план счетов. Для быстрого поиска счета в плане счетов нужно поставить курсор на ту графу, по которой осуществляется поиск и с клавиатуры набирать первые символы слова или числа которые нужно найти.

Настройка 1С бухгалтерия в конфигураторе: настройка типовых операций, настройка документов и журналов документов, настройка планов. Настройка в конфигураторе весьма сложна. Профессиональная настройка 1С бухгалтерия предприятия может потребоваться в самых разных ситуациях. Программный продукт, очень часто, приходится переустанавливать после смены операционной системы или аппаратной составляющей. Очень часто возникают случаи потребности в обмене данными с другими программными продуктами 1С или системами Банк-клиент. При подключении нового оборудования также требуется настройка 1С бухгалтерия под измененные условия работы.

 
0
Читайте также
Как запустить 1С под Windows Vista
Невсегда удается запустить программу 1С
Пример перевода конфигурации на управляемый интерфейс
Когда количество изменений на предприятии превышает критический уровень в сторону необновляемых конфигураций - 1С предлагает создание управляемого приложения
Расчет себестоимости в УТ11, или куда подевался партионный учет
В 1С УТ11 вместо партионного учета появилась РАУЗ - расширенная аналитика учета затрат. Как это работает?
Разработки
Еще от автора
≡ к списку статей