новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

1с 8 настройка

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

Даже такой тщательно проработанный программный продукт, как 1с 8, нуждается в настройке. 1с 8 настройка производится с целью адаптации автоматизированного решения под конкретные нужды и задачи заказчика, обусловленные спецификой деятельности его предприятия. Как правило для того, чтобы сделать настройку заказчик составляет перечень требований, куда входят необходимые ему функции и наборы инструментов. На основании его пожеланий, программист составляет технический проект, который затем с ним согласовывается. На настройку программного обеспечения нужно составить договор. В котором обязательно указать сроки выполнения и стоимость работ.                                          

1с 8 настройка выполняется согласно утвержденного технического задания и позволяет сделать его оптимальным для конкретной компании, с учетом особенностей ее деятельности. Основными причинами по которым необходимо производить дополнительные настройки являются особенности деятельности предприятия дисконтная программа или специфика производства,  а также новые виды деятельности, для которых еще не разработан программный пакет, переход на новую систему налогообложения.

Для начала ведения учета в новой купленной программе 1с, требуется провести ее первоначальную настройку. Если 1с 8 настройка сделана неправильно это влияет на дальнейшую неправильную отчетность. Очень важно изначально произвести настройку 1с 8 с учётом всех нюансов деятельности каждой компании, чтобы потом не тратить время на выявление ошибок и заниматься перепроводкой документов.

Правильная и точная 1с 8 настройка является ответственной процедурой, которую лучше поручить профессионалам программистам, которые не только ее произведут, но и подскажут дополнительные возможности, если что-то сразу не учтено.

Программный продукт 1с как правило состоит из платформы и конфигурации. На базе платформы программы может быть сделана любая настройка, соответствующая именно определенным требованиям заказчика. Так же возможно изменить уже готовую конфигурацию. Наиболее востребованные на рынке продукты на сегодня - 1с предприятие версий 8.0. Она имеет следующие конфигурации 1с бухгалтерия, 1с торговля и склад, 1с зарплата и кадры. Основными 1с 8 настройками являются:  1с бухгалтерия 8.0, 1с управление торговлей 8.0, 1с зарплата и управление персоналом 8.0; 1с предприятие и управление производственным предприятием 8.0. Существуют также и менее универсальные конфигурации, созданные для специфических и узконаправленных государственных учреждений такие как 1с налогоплательщик, 1с деньги, 1с войсковая часть и т.д. 1с 8 настройки имеют большие возможности при работе с внешним оборудованием: электронными весами, контрольно-кассовыми машинами, POS-терминалами, фискальными регистраторами, чековыми принтерами, сканерами и принтерами штрих-кодов, дисплеями покупателей, терминалами сбора данных. Для использования 1с 8 настройки в локальной сети рекомендуется применять сочетание административной и локальных установок 1с предприятия 8.0. Комбинация этих вариантов разрешает упростить как установку 1с предприятие 8.0, так и настройку этих установок.

 
0
Читайте также
Как запустить 1С под Windows Vista
Невсегда удается запустить программу 1С
Ведение журнала регистрации 1С 8.1 в отдельной базе MSSQL.
Ваша база занимает десятки гигабайт, то ожидание просмотра журнала регистрации может занять много времени. Почему это происходит?
Пример перевода конфигурации на управляемый интерфейс
Когда количество изменений на предприятии превышает критический уровень в сторону необновляемых конфигураций - 1С предлагает создание управляемого приложения
Разработки
[1С 8] SubSys: Ведомость по партиям товаров на складах с ценами
Отчет "Ведомость по партиям" с ценами 1С 8
Специализированная конфигурация Autoupdater
Автоматическое внесение изменений в другие конфигурации 1С8
Отчет по продажам(выручке).Отчет по рентабельности. для бухгалтерии 8.2.
Отчет по продажам товаров - выводит продажи по ставкам НДС
Еще от автора
≡ к списку статей