новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

1С 8.0 настройка

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

1С Предприятие 8.0 - одна из последних версий технологической платформы фирмы 1С, на которой разрабатываются различные решения по автоматизации деятельности компаний. 1С:Предприятие 8.0 разрешает увеличивать производительность прикладных решений, включает новейшие конфигурации для более лучшего управлении данными и мощные средства для построения отчетов. Базовые компоненты теперь изначально входят в платформу 1С:Предприятие 8.0, а новый эргономичный интерфейс более удобен для работы с информацией.

Программа 1С разрабатывается с типовой конфигурацией. Большинство функций для всех организаций являются похожими, но деятельность любой компании имеет свою специфику, что выводит на первый план необходимость индивидуальной 1С 8 настройки. Как правило для начала ведения учета в новой купленной программе 1С, требуется провести ее первоначальную настройку. Если 1С 8.0 настройка сделана неправильно или что-то не учтено - это прямым образом влияет на дальнейшую отчетность, причем в самый неподходящий момент. Очень важно изначально настроить 1С с учётом всех нюансов деятельности каждой компании, чтобы потом не тратить время на выявление ошибок и заниматься перепроводкой документов за целый квартал.

Правильная и точная 1С 8 настройка является очень ответственной процедурой, которую лучше доверять профессионалам программистам, которые не только произведут настройку 1С соответствующую именно вашей деятельности, но и подскажут дополнительные возможности, если что-то сразу не учтено.

Программный продукт 1С как правило состоит из платформы и конфигурации. На базе платформы программы может быть произведена любая настройка, соответствующая именно определенным требованиям ведения конкретного учёта. Существует замечательная возможность изменить и уже готовую конфигурацию. Самые востребованные на рынке продукты на сегодня - 1С:Предприятие версий 8.0 и 7.7. Они имеют следующие конфигурации 1С Бухгалтерия, 1С Торговля и Склад, 1С Зарплата и Кадры. Основными 1С 8.0 настройками являются:  1С Бухгалтерия 8.0, 1С Управление торговлей 8.0, 1С Зарплата и управление персоналом 8.0; 1С Предприятие и управление производственным предприятием 8.0. Есть менее универсальные конфигурации, созданные для специфических и узконаправленных государственных учреждений такие как 1С Налогоплательщик, 1С Деньги, 1С Войсковая часть и т.д. 1С 8.0 настройки имеют огромные возможности при работе с внешним оборудованием: электронными весами, контрольно-кассовыми машинами (ККМ), POS-терминалами, фискальными регистраторами, чековыми принтерами, сканерами и принтерами штрих-кодов, дисплеями покупателей, терминалами сбора данных.

 Для использования 1С 8.0 настройки в локальной сети рекомендуется использовать сочетание административной и локальных установок 1С Предприятия 8.0. В этом случае указанные два варианта выполняют различные функции: административная установка применяется для получения в локальной сети образа полного установочного комплекта, а локальная установка выполняется с использованием административной и создана для работы конечного пользователя. Комбинация этих вариантов позволяет упрощать как установку 1С Предприятия 8.0, так и настройку этих установок.

 

 

 
0
Читайте также
Выпуск №1: 1С. Начало. Установка и первоначальная настройка 1С. Узнаем, как установить 1с 8.
Ранее вы не придавали особого значения фразам: «требуется знание 1С», «необходимы навыки работы с 1С», «1С предприятие» или «1С бухгалтерия». Но сейчас, когда вы встретились с 1С, так сказать воочию, по своей инициативе или по обстоятельствам - вы вынуждены узнать как об 1С узнать больше.
Пример перевода конфигурации на управляемый интерфейс
Когда количество изменений на предприятии превышает критический уровень в сторону необновляемых конфигураций - 1С предлагает создание управляемого приложения
Внимание! Будь осторожен - "макет" возможен.
В 1С 8 есть полезная возможность сохранять в качестве макета сторонние файлы
Разработки
Правила переноса из Управления Торговлей ред. 11 в Бухгалтерию предприятия, ред. 2.0
Перенос данных из УТ 11 в БП 2.0 - под конкретную организацию
1C угадывает Ваши мысли. Магический квадрат
1С игра - Магический квадрат
Скрипт для РИБ
Дописанный скрипт для автоматического обновления конфигурации в узлах РИБ
Еще от автора
≡ к списку статей