новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

Переход из одной версии в другую: проблемы совместимости.

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

Открывая обработку, отчет все мыиногда сталкиваемся с определенными проблемами, связанными с дальнейшей функциональностью внедряемой конструкции. Тут, конечно, многое зависит от использумеой конфигурации. В частности конфигурация Управление торговлей 11.
Дело в том что УТ11 полностью базируется на так называемых управляемых формах и автоматически запускается всегда в "тонком" клиенте.
Если вы открываете какую либо обработку, отчет и видите пустую форму с кнопкой это означает что у данной разработки нет специального управляемого интерфейса. Она откроется но будет пустой. такая обработка НЕ РАБОТАЕТ в конфигурации при данном режиме запуска.
Даже если в обработке было сказано что она универсальная или работает на 8.2 это не означает что у ней есть управляемый интерфейс.
Такие разработки не будут работать в тонком клиенте пока программист, который является автором разработки не запрограммирует новую форму. Это может занять очень значительное время в зависимости от сложности разработки..

Есть еще один момент. Все же универсальный разработки можно запустить в таком случае. Но необходимо запустить конфигурацию в специальном режиме, который задается в ярлычке 1С (режим запуска). Необходимо выбрать Толстый клиент (обычное приложение). при запуске программа запустится с обычным интерфейсом который был в 1С 8.1
Но следует учитывать что в Управлении торговлей нет обычного интерфейса (не предусмотрен, надеюсь что пока, т.к. в конфигурации Управление небольшой фирмой есть оба интерфейса). И можно работать в любом на выбор. В обычном интерфейсе все разработки которые не имеют управляемых форм запускаются и работают.

 
0
≡ к списку статей