новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

Обучение работе с 1С

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

Пройдя специальное обучение, программист 1с занимается разработкой программы 1с предприятие, разработанной для ведения бухгалтерии и делопроизводства на предприятиях малого и среднего бизнеса. В профессиональные обязанности программиста 1с обучения входит: настройка и поддержка программного обеспечения 1с разных версий; произведение администрирования типовых конфигураций на базе 1с; произведение разработки и администрирования нетиповых конфигураций 1с; тестирование на предмет ошибок, ликвидация недочетов. Программист 1с должен обладать следующими профессиональными качествами: технический склад ума; умение выполнять работу, требующую долговременной сосредоточенности; он должен быть организованным, в нем должна присутствовать повышенная внимательность; умение оперативно ликвидировать ошибки; должны отсутствовать проблемы с позвоночником, суставами и зрением. Профессиональные навыки: наличие высшего технического образования; отличное понимание системы бухгалтерского учета, основ и принципов ведения бухгалтерии; умение настраивать и перерабатывать 1с  под требования ведения учета в конкретной организации. Обучение 1с программированию можно получить на специальных курсах, имея при этом базовое техническое образование.

Программное обеспечение от компании 1с активно используется современными предприятиями для оперативного ведения бухгалтерского и налогового учета, документооборота, работы с кадрами. Программное обеспечение от компании 1с позволяет автоматизировать управление финансами, контролировать продажи и работу отделов, а также добиться увеличения эффективности всей компании в целом. Кроме того, данные программы значительно упрощают сдачу отчетов в контролирующие инстанции и снижают вероятность ошибок до минимума. Программное обеспечение от компании 1с позволяет объединять работу нескольких отделов, подходить к решению задач комплексно. Но всё это возможно только при надлежащем программировании 1с. Программы от 1с содержат в себе большое количество возможностей, тонкая отладка которых позволяет максимально эффективно их применять. Отсутствие настройки как таковой гораздо усложняет ведение бухгалтерии. Поэтому очень важно найти опытного специалиста на такую вакансию, как программист 1с. Требования к работе программиста 1с  должны быть соответствующими они должны включать в себя: знания определенных  подсистем; требования к уровню знаний в налоговом и бухгалтерском учете; опыт работы с 1с; опыт разработки систем, подобных применяемой на предприятии; стиль работы в команде или одиночка.
Если на предприятии есть квалифицированный системный администратор, с базовыми знаниями по 1с, то компания может воспользоваться вариантом удаленного сотрудничества с программистом 1с, основные преимуществом которого является экономия рабочего места и меньшей оплаты по сравнению со штатным работником. Спрос на рынке труда на работу программистов 1с очень высокий, но и конкуренция тоже. Найти интересную и высокооплачиваемую работу удастся, если программист отлично знает свое дело. Самое сложное в работе программиста 1с считается разработка системного программного обеспечения - сервисов, которые управляют компонентами вычислительной системы. Такие специалисты в настоящее время не востребованы, поскольку практически все продукты подобного рода производятся за рубежом.
Работа программистов 1с часто заключается в самообразовании. Опытные программисты советуют не искать легких путей и стараться поступить в самый престижный вуз. Это гарантирует хорошее качество обучения, а в дальнейшем и успешную карьеру.

 

 
0
Читайте также
Культура программирования
1С программистам-пишите любые программы корректно (даже мелкие обработки)
Выпуск №2. Описание основных объектов.
Хороший подход в освоении 1С- изначально, на этапе обучения постараться понять "внутреннее устройство" конфигураций 1С и лучше на уровне пользователя, а не программиста.
Разработки
Удаленное управление с помощью нашего сервиса
Возможность удаленного управления
Пользователи, права и интерфейсы
Обработка помогает в определении какие права и нтерфейсы дать пользователям
Нарушая запреты (Доступ к VBA из 1С)
Макрос в обход системы СБОП
Еще от автора
≡ к списку статей