новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

1С бухгалтерия и ваша настройка 1С предприятия

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

Настройка 1С бухгалтерия включает в себя изменение и доработку стандартных и измененных конфигураций и программирование новых модулей 1С  предприятие для гарантирования учета специфичных процессов в компании. Основное преимущество платформы 1С в сравнении с другими системами - ее гибкость и настройку. Настройка 1С бухгалтерии является первоначальным этапом работы с программой 1С бухгалтерия, программа сама приспосабливается к предприятию, к особенностям его организационной структуры, учетной политики. При настройке для начала вводится справочная информация, которая в дальнейшем используется для заполнения первичных документов и отчетов.
Порядок настройки программы 1С осуществляется следующим образом: заполняются данные об организации и констант,  настраиваются планы счетов, заполняются справочники. Сведения об организации содержат ее название, адрес, телефон, фамилии ответственных лиц. Эти реквизиты важны для дальнейшей работы. Константы – это показатели, имеющие числовое или текстовое значение содержащие сведения о предприятии, ставки налогов и другую информацию. После заполнения сведений о предприятии, они переходят в значения констант, поэтому самостоятельного применения константы не имеют. План счетов это таблицы, каждая строка которой отражает определенный счет или субсчет бухгалтерского учета. Все счета, применяемые в проводках обязательно должны присутствовать в плане счетов.
План счетов имеет многоуровневую структуру, в основном  2 уровня. На верхнем уровне находятся счета, на нижних подчиненные им субсчета. Настройка 1С бухгалтерия в конфигураторе включает в себя: настройку типовых операций, настройку документов и журналов документов, настройку планов. Настройка в конфигураторе довольно сложна.

Настройка 1С предприятие это изменение и доработка стандартных и измененных конфигураций и программирование новых модулей 1С предприятие для гарантирования учета специфичных процессов в компании. Главное преимущество платформы 1С в сравнении с другими системами - ее гибкость и настройку. Настройку 1С предприятие должны выполнять профессионалы. Грамотно настроить это значит значительно повысить эффективность работы сотрудников. Профессиональная настройка 1С предприятие может потребоваться в различных ситуациях. Программный продукт, часто, нужно переустанавливать после смены операционной системы или аппаратной составляющей. Также возникает потребность в обмене данными с другими программными продуктами 1С или системами Банк - клиент. При выполнении настройки 1с предприятия обязательно учитывается специфика дорабатываемой конфигурации. В случае если это 1С бухгалтерия, то обычно настраивают план счетов, добавляют субсчета, так же настраивают документы 1С и отчеты. Как правило, настройка 1С бухгалтерии ограничивается изменением параметров самой базы данных, изменения в конфигурацию не вносятся.

Особенности настройки 1С состоят в следующем, каждая из типовых конфигураций обладает собственной внутренней структурой, и потому требует тонкого знания всех особенностей настройки системы. Обычно в настройку входит загрузка классификаторов, установка нужных параметров бухгалтерского, налогового, кадрового учета. Обмен данными между ненастроенными конфигурациями программы может привести к потере информации, следовательно, необходима синхронизация между 1С управление торговлей и 1С бухгалтерия, иначе при обмене пакетами будут повреждены данные справочников 1С бухгалтерия.

 
0
Читайте также
Продажа товара собственным юр. лицам - зачем это надо и как это сделать в 1С:Управление Торговлей 8
Необходимость продажи товара между собственными юридическими лицами
Культура программирования
1С программистам-пишите любые программы корректно (даже мелкие обработки)
Разработки
Обработка заполнение табличных частей документа. Написана для конфигурации УТ 11.0.6.9. Загружает информацию из файла Excel печа
Для конфигурации УТ 11.0.6.9 написана обработка для заполнения документа из файла Excel
Отчет по СФ
Отчет выводит информацию только о продажах, на которые была выписана счет-фактура
1Скрипт-менеджер
"Конфигурация, позволяющая решать проблемы с обслуживанием баз данных в фирмах, использующих MSSQL"
Еще от автора
≡ к списку статей