новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

Обновить конфигурацию 1с

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

Для обновления конфигурации 1с лучше всего обратиться к специалистам.

Обновить конфигурацию 1с предприятия можно несколькими способами. Первый способ с применением режима сравнения и объединения с произвольной конфигурацией, которая будет являться источником производимого обновления. Такой файл нельзя использовать для обновления конфигурации с помощью меню конфигурация -  поддержка - обновить конфигурацию. Второй способ с использованием файла полной поставки конфигурации. Такой файл можно применять для обновления конфигурации с помощью меню конфигурация  - поддержка - обновить конфигурацию. Третий способ с использованием файла поставки обновления конфигурации. Такой файл можно применять для обновления конфигурации 1с с помощью меню конфигурация  - поддержка - обновить конфигурацию.                                                                                      

Комплект может состоять из полноценных дистрибутив, который устанавливает шаблоны конфигураций, из которых пользователь потом может создать информационные базы. Все перечисленные варианты могут быть созданы средствами конфигуратора. Первый вариант поставки является результатом простой выгрузки конфигурации в файл через меню конфигурация - сохранить конфигурацию в файл. Остальные варианты требуют предварительной настройки. Автоматическое обновление конфигураций 1с работает существенно и более качественно, так как программа ничего не пропускает, одновременно анализируя три конфигурации и находя все изменения в программах, время автоматического обновления меньше ручного.  При использовании кластеров высокопроизводительных серверов, нетиповая конфигурация УПП может быть обновлена и протестирована всего за один  день.

Самостоятельно обновить конфигурацию 1с  также возможно, но для этого вам необходимо минимум быть пользователей персонального компьютера. Неважно, какую версию1с вы используете, это может быть 1с торговля и склад, может быть 1с зарплата и кадры или 1с бухгалтерия. Процесс обновления будет одинаковым. Вам понадобится файл обновления конфигурации, это 1cv7.md. Закройте 1С. Если в вашей базе работает много пользователей, то попросите их всех выйти. Переходите к следующим пунктам только тогда, когда в базе никого нет. Для начала нужно сделать резервную копию. Зайти в базу в режиме конфигуратора. Открыть Администрирование и сохранить данные. Назвать файл названием базы и датой. И нажать сохранить. Если выскочило окошко Ошибка блокировки метаданных, это значит, кто - то не вышел из базы. Нужно посмотреть, кто находится в базе. Для этого надо снова запустить 1с и выбрать режим Монитор. И там нажать кнопочку с тремя головами. Далее нужно приступить непосредственно к обновлению конфигурации 1с. Для этого нажать кнопку Конфигурация и Объединение конфигураций. Выбрать файл обновления конфигурации и нажать ОК.

Обязательно нужно обратить внимание на важный момент. В этом окошке, после анализа,  можно увидеть, чем отличается конфигурация, та, что была, от той, что будет. Очень важно, чтобы в результате анализа конфигурации не было потери данных.   

 
0
Читайте также
Принимаем на работу программиста.
Ответственно отнеситест к выбору 1С программиста, т.к. последствия приема специалиста, уровень знаний которого недостаточен могут быть печальными
Консоль компоновки данных
Обработка для анализа данных , отладки запросов, написания отчетов без конфигуратора - предназанчена для программистов и продвинутых пользователей
Разработки
МОЗГОДЕР - универсальное решение для пользователей
Решение практически любого вопроса и проблемы в 1С
Конфигурация 1с.
Рабочая конфигурация 1С
Очистка базы от документов УУ версия на SQL
Подготовка (очистка базы) от управленческой информации на SQL
Еще от автора
≡ к списку статей